В пачке 20 тетрадей, 7 в клетку, 13 в линейку, наудачу берут 3, найти: А) Вероятность того что

токлько одна тетрадь будет в клетку Б) Хотя бы 1 тетрадь будет в клетку

Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Дошкут.
А) всего вариантов 2*2*2=8
подходящие варианты 3
1) когда первая из трех в клетку
2) когда вторая из трех в клетку
3) когда третья из трех в клетку
=> Р=3/8
Б) всего вариантов 2*2*2=8
неподходящий вариантов 1
1) все три тетради в линейку
=> Р=7/8