мне нужно решить задачу Пассажирский поезд за 8 часов прошёл 480 км, а скорый поезд за 6 часов

прошёл 720 км. Во колько ли меньше скорость пассажирского поезда, чем скорость скорого поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Самосейко Егор.

1) 480:8=60 (км/ч) - скорость пассажирского поезда в 1 час;

 2) 720:6=120 (км/ч) - скорость скоростного поезда в 1 час;

3) 120:60=2(р.)

Ответ: скорость пассажирского поезда в 2 раза меньше, чем скорого. 

Отвечает Котова Лена.

Пассажирский - 8ч 480км

Скорый  - 6ч 720км

Решение:

1) 480 / 8 = 60(км/ч)пассажирский поезд

2) 720 / 6 = 120(км/ч)скоросной поезд

3) 120 / 60 = 2 ответ на вопрос к задаче

Ответ: скорость пассажирского поезда в 2 раза меньше скорости скоросного.