Длина стороны первого квадрата равна 1,2 см, а второго квадрата-1,6 см. Найдите длину стороны

третьего квадрата, площать которого равна сумме площадей первых двух квадратов.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляховская Ника.
1) 1,2*1,2=1,44 (кв.см) - площадь первого квадрата
2) 1,6*1,6 = 2,56 (кв.см) - площадь второго квадрата
3) 1,44+2,56 = 4 (кв.см)- площадь третьего квадрата
4) корень из 4 = 2 (см) - длина стороны третьего квадрата
Ответ: Длина стороны 3-его квадрата 2 см