Масса одного станка 8 3/4т.а другого- на 2 1/2т меньше Найди общую массу обоих станков


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Наталия.
1) 8 3/4 - 2 1/2 = 6 1/4 (т)- масса 2 стакана 2) 8 3/4 + 6 1/4 = 15(т)- масса двух стаканов Ответ: 15 т