Издательство продало 24350 экземпляров книги по цене 148р за книгу.Затраты на создание книги

составили три четверти вырученных денег.Какую прибыль получило издательство?

Ответы на вопрос

Отвечает Баландин Никита.
24350 * 148 = 3603800 руб   стоимость всех проданных книг

3603800 / 4 * 3 = 2702850 руб   затраты на создание книги
3603800 - 2702850 = 900950 руб   прибыль, полученная издательством