Ане нужно за 2 дня прочитать книгу, в которой 100 страниц.В 1 день она читала 4 стр. со скоростью

12 стр. В час. С какой производительностью ей надо читать ост. Часть книги, если у нее есть на этот 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
1) 4*12=48 страниц прочитала Аня в 1-ый день
2) 100-48=52 страницы осталось прочитать Ане
3) 52:4=13 страниц в час должна читать Аня оставшуюся часть книги
 Ответ производительность 13 страниц в час
Отвечает Savchenko Ira.
1)4*12=48(стр)
2)100-48=52(стр)
3)52/4=13(стр)
Ответ=13 стр