Петя пишет на доске любую цифру от 1 до 8. После этого Коля рядом с ней приписывает также любую

цифру от 1 до 8. Найдите вероятность того, что записанное двузначное число делится на 9.

Ответы на вопрос

Отвечает Любезнов Кирилл.
Всего 64 цифры (8*8)
двузначные числа от 1 до 8, которые делятся на 9:
18,27,36,45,54,63,72,81.(всего 8 цифр)
вычисляем вероятность 
8/64=1/8=0,125
ответ: 0,125