В книге 160страниц.Девочка прочитала в 4 раза больше чем ей осталось прочитать ,Сколько страниц она

прочитала

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Никита.
Х+4х=160
5х=160
160/5=32 стр. осталось прочитать.
32*4=128 стр. она прочитала.
Отвечает Губина Варвара.
Х+4х=160
5х=160
х=160:5
Х=32 страницы осталось
32*4=128 страниц прочитала