Решите уравнение (х-4)*2+9=х-2 по правилом весов


Ответы на вопрос

Отвечает Дятлов Дима.
(х-4)*2+9=х-2
х-4*2+9=х-2
х^2-х=4*2-9-2
х=-3
Ответ: -3