Расстояние от села до города 15 км. Путник прошёл одну пятую этого расстояния . Сколько километров

осталось ему идти?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозюк Анастасія.
15:5•1=3 осталось пройти

Отвечает Ажимова Маша.
15 * 1\5 = 3 ( км) - прошёл
15 - 3 = 12 (км) - осталось пройдти
Ответ 12 км