Решите уровнение- 2(х-4)+7(3-2х)=х-3(4х+1) Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
2x-8+21-14x=x-12x-3
2x-14x-x+12x=8-21-3
-x=-16
X=16
Отвечает Соловьева Вика.
2x-8+21-14x=x-12x-3. 2x-14x-x+12x=8-21-3. -x=-18. x=-18:(-1). x=18. Ответ:18