Железнодорожный билет со скидкой 20% стоит 100руб.Сколько стоит билет без скидки?Сапоги стоили

300руб.цена на них повышалась 2 раза на 10%.Какой стала цена сапог после второго повышения?Помогите решить пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Илья.
100:(1-0.2)=100:0.8=125
Ответ: 125 рублей

300\cdot (1+0.1)^2=300\cdot 1.1^2=300\cdot 1.21=363
Ответ: 363 рублей