Маленькая Баба-яга купила в деревне новую метлу , которую надо было укротить и объездить , как

молодую лошадь . Метла носила Маленькую Бабу-ягу по открытому полю 3 часа со скоростью 45км/ч , над крышами деревни 2 часа со скоростью 37км/ч . Наконец ,признав себя побеждённой , метла , скользя над верхушками деревьев со скоростью 14км/ч , довезла Маленькую Бабу-ягу до дома за 2 часа . Найди длину пути , который проделала Маленькая Баба-яга на новой метле , прежде чем попала домой .

Ответы на вопрос

Отвечает Пойдун София.
1)45*3=135(км)-по полю 2)37*2=74(км)-над крышами 3)14*2=28(км)-над деревьями 4)135+74+28=237 (км)-весь путь
Отвечает Колтунова Валерия.
1) 45*3=135(км.) - носилась метла над открытым полем.
2) 37*2=74(км.) - носилась метла над крышами деревни.
3) 14*2=28(км.) - скользила метла над верхушками деревьев.
4) 135+74+28=237(км.)
Ответ: Метлой пройдено 237 километров.