Помогите решить задачу Масса индюка 12 кг,а масса четырёх одинаковых индюшат в 3 раза меньше.

Какова масса одного индюшонка?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысогорский Александр.
12\3=4(кг) 4 индюшонка
4\4=1(кг) 1 индюшёнок

Отвечает Феоктистова Камилла.
1) 12:3=4 (кг)-4 индюшат.
2) 4:4=1 (кг)-весит 1 индюшонок.
Ответ 1 кг