Грибники нашли 24 боровика .Это в 3 раза меньше, чем подберёзовиков, и в 4 раза больше, чем

мухоморов. Сколько сьедобных грибов нашли грибники?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулигина Елизавета.
1) 24*3=72 - подберезовика
2) 24+72=96 - всего съедобных

Мухоморы не считаем))
Отвечает Гаврилов Данила.
24+24х3=96съедобных грибов