1) в лыжной секции занимались 40 учеников , из них 35%- девочки. Сколько мальчиков занимались в

лыжной секции.2) 20 17/37+14 12/37-20/37-10очень очень надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Виктория.

1) 40 учеников 100%. 35%-девочки. 100х=40*35; х=14(девочек); 40-14=26(мальчиков)

Отвечает Воронкина Ксюша.

100-35=65% - мальчики
40*65%/100%=26 мальчиков

20 17/37+14 12/37-20/37-10= 34 19/37 - 20/37 -10=33  36/37  -10= 23   36/37