Груш в саду в 4 раза меньше, чем вишен. Дети решили посчитатаь все деревья в саду. у андрея

получилось 55 деревьев, у юры-т 58 деревьев, а у игор я -54. известно, что один из них посчитал верно.Сколько деревьев в саду

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.
Объяснение:
Груш в саду в 4 раза меньше, чем вишен. Значит, количество груш:количеству вишен как 4:1. Всего 4+1=5 частей. Значит, количество деревьев должно быть кратно 5 → оканчиваться на 0 или цифру 5.
Из предложенных вариантов, количество деревьев кратное 5 получилось у Андрея → 55 деревьев.

Решение по действиям:
1) 1+4=5 (частей) - всего.
2) 55:5=11 (деревьев) составляет 1 часть, т.е. количество вишен.
3) 11*4==44 (груши) - растёт в саду (всего 44+11=55 деревьев).
ОТВЕТ: правильно посчитал Андрей - 55 деревьев.