Задача: В баке 60 литров бензина. По пути к озеру израсходовали две пятых от всего а в лес ушло 30%

бензина . Сколько литров бензина осталось ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кавалюс Карина.
1)60/5*2=24(л) - израсходовали по пути к озеру
2)60/100=0.6(л) - 1%
3)0.6*30=18(л) - израсходовали по пути в лес
4)24+18=42(л) - всего израсходаванно за весь путь
5)60-42=18(л)
Ответ : осталось 18 литров бензина