Из пункта А в пункт В выехал велосипедист со скоростью 12км/ч. Через час навстречу ему из В в А

выехал второй велосипедист со скорость 14км/ч и встретился с первым через полчаса после своего выезда. Чему равн расстояние от А до В? Успеет ли первый велосипедист преодолеть это расстояние за 2 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Вьюнова Юля.

12*1,5=18 км // проехал первый велосипедист до встречи, 
14*0,5=7 км // проехал второй до встречи, 
7+18=25 км // расстояние между городами