Длина класса 10м,ширина 9м .В классе 29учеников и одна учительница . Сколько квадратных метров

площади приходится на одного человека?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
S=a*b
S=10*9
S=90 (м2) площадь класса
29+1=30 (чел.) в классе
90:30=3 (м2) приходится на 1 человека
Ответ: 3 м2