Розвяжіть рівняння 5-(1-(2х-5))=2015


Ответы на вопрос

Отвечает Забажан Николай.
5-(1-(2x-5)) = 2015
5-(-2x+5) = 2015
5(2x-5) = 2015
10x-25 = 2015
10x = 2040
x = 204