учащиесяпятыхклассовпосадили40деревьев.Учащиеся5А классапосадили 16деревьев,а остальные

деревьяпосадилиучащиеся5Б.Какую часть деревьевпосадилкаждый класс

Ответы на вопрос

Отвечает Валиков Иван.


1) 40-16=24 дерева посадил 5Б

2)16:40 = 2/5 части деревьев посадил 5А

3)24:40= 3/5 части деревьев посадил 5 Б ( можно и так 5/5-2/5=3/5)

Отвечает Ипатко Настя.
40- 16=24 дерева посадил 5Б
16:40=2/5 ЧАСТЬ  ПОСАДИЛ 5А
24/40 =3/5 ЧАСТИ ПОСАДИЛ ДЕРЕВЬЕВ 5Б