Длина прямоугольника 12м,ширина не известна,площадь прямоугольника 72кв.м.Какая ширина?


Ответы на вопрос

Отвечает Гук Ліза.
A=12м; s=72 м²; b=?
s=ab; b=s/a=72м²/12м=6м
Ответ: ширина прямоугольника 6м.