Два автобуса выехали из двух городов навстречу друг к другу со скоростями 65 км в час и 75 км в час

через какое время они встретятся .если расстояние между городами равно 280 км

Ответы на вопрос

Отвечает Pro Ivit.
Узнаём среднюю скорость. V общее= V1+V2=65+75=140 км/ч
t=S:V=280:140=2 ч
ответ: через 2 часа