Помогите решить задачу с краткой записью! отправившийся в велосипедный поход группа туристов в

первый день проехала 42 км что на 12 км меньше чем во второй а в третий на 4 км больше чем в первый и во второй вместе . Сколько км проехали туристы за три дня ... Пожалуста помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Родин Никита.
Ответ 196 км проехали туристы за три дня
Отвечает Старостина Ульяна.
42км - день первый
42+12=54км - день второй
54+42+4=100км - день третий
Путь за три дня: 100+54+42=196км