Привет, помогите пожалуйста решить задачку. человек шёл 40 мин со скоростью 4 км/ч. а лев пробежал

это расстояние за 8 км/ч минут, с какой скоростью бежал лев

Ответы на вопрос

Отвечает Shitts Milena.
Ну,если не ошибаюсь,то сначала минуты переводим в часы т.к скорость измеряется в часах!

40 минут= 0.6 часа
Дальше находим расстояние
S=V*t
S=4*0.6=2.4км( расстояние которое прошёл человек за 40 минут)
Дальше из формулы,что выше выражаем V(скорость),получается:
V=S:t
V=2.4:0.13=18.4 км/ч скорость льва
Отвечает Кириенко Михаил.
Путь s
скорость человека v , льва v2
время человека t1, льва t2
тогда
s=v*t
пути равные значит можем приравнять
v1*t1=v2*t2 (это не квадраты)
выражаем v2
v2=(v1*t1)/t1
v2 = 20 км/ч