Ученик увеличил число 175 на 40% а затем еще 20% от полученного числа какое число получил ученик


Ответы на вопрос

Отвечает Такуми Юра.
175*1.4(40 %) = 245
245* 1,2(20%) = 294
Отвечает Болтенков Владислав.
175 + 175/40=179,375
179,375+179,375/100*20=215,25