Составьте уравнения реакций по цепочке превращений:

C-->CH4-->C2H2-->CO2-->Na2CO3-->CaCO3

Ответы на вопрос

Отвечает Шошина Рената.
1)C+2H2 = CH4
2)2CH4 =(над знаком равно 1500 градусов цельсия) C2H2 + 2H2
3)2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O
4)2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O
5)Na2CO3 + Ca(NO3)2 = 2NaNO3 + CaCO3