Ширина прямоугольника 3 см длина в 4 больше Найдите периметр прямоугольника Найдите площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Юра.
1) 3*4=12(см)
P*=3+12+3+12=30(см)
S*=3*12=36(см2)
P - периметр
S - площадь
Отвечает Шатинська Ксенія.
 3 см длина в 4 больше  длины это значит
длина равняется 12 см
а P=2(a+b)=2(3+12)=30 см это пириметр
а S=a*b=12*3=36см^2 это площадь