Если задуманное число умножить на 2,4 и из полученного результата вычесть задуманное число, то

получится 7. Какое число и решение?

Ответы на вопрос

Отвечает Домостой Стефания.

2,4х-х=7

х(2,4-1)=7

1,4х=7

х=7:1,4

х=5

Отвечает Степанов Степан.
Х*2,4-х=7
Х(2,4-1)=7
Х=7/1,4
Х=5