В магазине было 280 кг пшена.за день продали две седьмые части.сколько пшена осталось в магазине?


Ответы на вопрос

Отвечает Хуажева Соня.
1) 280×2:7=280×2:7=80(кг) продали.
2) 280-80=200(кг) осталось.
Ответ: 200 килограммов пшена осталось в магазине.
Отвечает Минсабирова Гульфина.
1). 280 * 2/7 = 280 * 2 : 7 = 80 (кг) - продали
2). 280 - 80 = 200 (кг) - осталось
Ответ: 200 кг