Помогите с решением!!! ближняя овцеводческая ферма настригла 2048 кг шерсти,по 4 кг с каждой овцы,а

дальняя 2075 кг,по 5 кг с каждой овцы.Сколько всего было острижено?На какой поголовье овец было больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Баширова Диана.
2048:4=512 (о) - остригла ближняя ферма
2075:5=415 (о) - остригла дальняя ферма
512+415=927 (о) - всего было острижено
512-415=97(о) - поголовье больше на ближней ферме
Ответ: 927 овец всего было острижено. На ближней ферме поголовье овец больше на 97.