Решите уровнение 7*(6-x)+5*(x-3)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Домнышев Александр.
42-7х + 5х-15 = 5
-2х = 5 - 27
-2х = -22
х = 11
Отвечает Фефелов Лёша.
Решение:
7(6-х)+5(х-3)=5
открываем скобки
42-7х+5х-15=5
27-2х=5
-2х=5-27
-2х=-22
х=11