В18ч с двух станций навстречу друг другу выехали два пассажирских поезда.Они встретились в23ч того

же дня.Какое расстояние между станциями,если скорость одного поезда-70км\ч,а другого-90км\ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Демидчик Алеся.
1)70+90=160(км/ч)-общая скорость.
2)23-18=5(ч)-встретятся.
3)160×5=800(км)-расстояние.
Ответ:800 км расстояние между станциями.