1) 96*7+4*7 2)57+b+43+b 3) 89*6-9*6 4) 72*5+28*5


Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Александр.

1) 96*7+4*7=672+28=700

2)57+b+43+b=100+2b

3) 89*6-9*6=534-54=480

4) 72*5+28*5=360+140=500

Отвечает Сафонов Максим.

a(b+c)=a*b+a*c

a(b-c)=a*b-a*c

 

 

1) 96*7+4*7=7(96+4)=7*100=700

2)57+b+43+b=57+43 +(b+b)=100+2b=2(50+b)

3) 89*6-9*6=6(89-9)=6*80=480

4) 72*5+28*5=5(72+28)=5*100=500