Запишите сумму двух выражений -4+3у и 3у-4х-8 и результат упростите Запишите сумму двух выражений

4х-6у и 5х-9у+6 и результат упростите СРОЧНО ПЛИЗ ДАЮ 22 БАЛЛА

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
(-4 + 3у) + (3у - 4х - 8) = -4 + 3у + 3у - 4х - 8 = -4х + 6у - 12
(
4х - 6у) + (5х - 9у + 6) = 4х - 6у + 5х - 9у + 6 = 9х - 15у + 6