Ребята помогите пожалуйста срочно решить 0,3х:8/15=9,75:17 1/3!!!! Даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Майданкин Андрей.
0,3x:\frac8{15}=9,75:17\frac13\\\frac3{10}x\cdot\frac{15}8=9\frac34:\frac{52}3\\\frac32x\cdot\frac38=\frac{39}4\cdot\frac3{52}\\\frac9{16}x=\frac{117}{208}\\x=\frac{117}{208}:\frac9{16}\\x=\frac{117}{208}\cdot\frac{16}9\\x=\frac{13}{13}\cdot\frac11\\x=1
Отвечает Виноградов Виталий.
0,3х:8/15=9,75:17 1/3
0,3х*17 1/3=8/15*9,75
0,3х*17 1/3=26/5
0,3х=26/5:17 1/3
0,3х=3/10
х=3/10:0,3
х=1