Решите уравнение: 6,13+4,9х+10х=100


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.
6,13+4,9х+10х=100
Приведем подобные:
14,9x=100-6,13
14,9x=93,87
x=93,87/14,9
x=6,3
Отвечает Кузнецов Кирилл.
6,13+4,9х+10х=1004,9Х+10Х=100-6.13
14.9х=93,87
х=93.87:14.9
х=6.3