Решите уравнением Площадь прямоугольника в 3 раза больше площади квадрата .Найдите площадь

прямоугольника ,если она больше площади квадрата на 36 см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Кензин Кирилл.
Площадь квадрата
36/2 = 18 см²
Площадь прямоугольника
S = 36+(36/2) = 36+18 = 54 см²
Ответ. 54 см²