Уравнение (0,5х +1,2)-(3,6-4,5х)=(4,8-0,3х)+(10,5х+0,6)


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Кирилл.
(0,5х+1,2)-(3,6-4,5х)=(4,8-0,3х)+(10,5х+0,6)
0,5х+1,2-3,6+4,5х=4,8-0,3х+10,5х+0,6
0,5х+4,5х+0,3х-10,5х=4,8+0,6-1,2+3,6
-5,2х=7,8
-х=7,8:5,2
-х=1,5
х=-1,5
Проверка:
(0,5·(-1,5)+1,2)-(3,6-4,5·(-1,5)=(4,8-0,3·(-1,5)+(10,5·(-1,5)+0,6)
                                0,45-10,35=5,25-15,15
                                            -9,9=-9,9

Отвечает Alymov Vladimir.

0,5х+1,2-3,6+4,5х=4,8-0,3х+10,5х+0,6

5х-2,4=10,2х+5,4

5х-10,2х=2,4+5,4

-5,2х=7,8

х=-1,5

ответ: х=-1,5