Помогите пожалуйста решить задачку."В парке посадили клены и дубы,причем на каждые четыре клена

приходится один дуб.Сколько % от всех посаженных деревьев составляют клены?Сколько всего посадили деревьев в парке,если кленов посадили 480?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Катерина.
480/4=120 дубов
480-100%
100/4=25%
100%-25%=75% кленов
480+120=600 всего
Отвечает Нажиден Анель.
480\4=120 -кол-во дубов
 
всего 480+120=600

600 - 100%
480 - x%

x=480*100\600 = 80%