Решить уровнение плиис умоляю!!! 1)X+2=-x+14 2)2x-3=x+1 3)45-2x=3x+5 4)9x-32=2+5x


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Женя.
1) X+2=-x+14 X+x=14-2 2x=12 X=12:2 X=6 2) 2x-3=x+1 2x-x=1+3 X=4 3) 45-2x=3x+5 -2x-3x=5-45 -5x=-40 X=-40:(-5) X=8 4) 9x-32=2+5x 9x-5x=2+32 4x=34 X=34:4 X=8,5