Огурец помидор и перец вместе весят 470гр . Огурец на 20 гр легче помидора и на 30 гр тяжелей

перца.Сколько весит огурец?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Вика.

Пусть огурец весит х гр, тогда помидор - х+20, а перец х-30
Составим уравнение
х+х+20+х-30=470
3х=480
х=160гр-вес огурца
160+20=180гр-помидор
160-30=130гр-перец