Найдите общие делители и наибольший общий делитель чисел 84 и 56 225и 180


Ответы на вопрос

Отвечает Маковеев Ваня.
1)84и56
84=2*2*3*7   56=2*2*2*7
общие делители 2 и 7
наибольший общий делитель 28
2)225и180
225=5*5*3*3   180=5*3*3*2*2
общие делители 3 и 5
наибольший общий делитель 45