Найти сумму x + y,где x y корни уравнений 1) x:100=87,3 y умножить 10=26,4 2)x:10=0,46 y:14,3=6,7


Ответы на вопрос

Отвечает Яббарова Регина.
1)х:100=87,3                   2) х:10=0,46                    1) 8730+264=8994
х=100×87,3                       х=0,46×10
х=8730                              х=4,6                              
Ответ:8730                        Ответ:4,6                     2) 4,6+95,81=100,41           
у×10=26,4                        у:14,3=6,7 
у=26,4:10                          у=6,7×14,3
у=264                                у=95,81
Ответ:264                          Ответ:95,81              ну и Ответ: 8994 и 100,41