Для компота взяли 3 части яблок,2 части изюма и 5 частей чернослива.Яблок оказалось на 140г.меньше

чем чернослива.Сколько всего фруктов взяли для компота

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Матвей.
Пусть x грамм - чернослив, тогда х-140 грамм - яблоки.Составим уравнение:х+х-1402х=140х=70(грамм) - 1 часть фруктов.2+3+5=10 - всего частей.70*10=700(грамм) - всего фрутков.Ответ: всего 700 грамм фруктов взяли для компота.1) 5 -3 = 2 (частей) - это на столько больше частей чернослива2) 140 : 2 = 70 (г) - одна часть3) 3 + 5 + 2 = 10 (частей) - всего частей (ингридиентов) для компота4) 10 * 70 = 700 (г) 
Отвечает Мулік Дарын.
1) 5 - 3 = 2 (ч) - 140 г
2) 140 : 2= 70(г) -1 часть
3) 70 * (2+3+5) = 70 * 10  = 700 (г) - все фрукты