10/21÷5/6-2/9×3/4 вычислить


Ответы на вопрос

Отвечает Рей Яна.
10/21:5/6=12/21
2/9*3/4=1/6
12/21-1/6=17/42
последнее действие:12/21 и 1/6 приводим к общему знаменателю,то есть 12/21 умножаем на 6,а 1/6 умножаем на 21.У нас получаются числа 72/126-21/126=51/126=17/42
Отвечает Потапов Илья.
10/21:5/6-2/9*3/4=10/21*6/5-1/6=12/21-1/6=24/42-7/42=17/42