Решите способ постановки:{у-3х=0{3у-х=6


Ответы на вопрос

Отвечает Баймуратова Гульнара.
Выражаем y через x и решаем:
y=3x
3×(3x)-x-6=0
9x-x-6=0
8x-6=0
8x=6
x=0.75
возвращаемся к подстановке:
y=3x
y=3×0.75
y=2.25
Отвечает Перец Ксения.
Выражаем y из первого уравнения: y=3x. подставляем во второе уравнение: 3*3x-x=6; 9x-x=6; 8x=6; x=6/8=3/4. y=3*3/4=2 целые 1/4. Ответ: (3/4: 2 целые 1/4).