2^(x^2-6x+2,5)>=16 корней из 2


Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.
2ˣ²⁻⁶ˣ₊².⁵≥16√2
16√2=2⁴·2¹/²=2⁹/².
2ˣ²⁻⁶ˣ₊².⁵ ≥2⁹/² 
Основания степеней равны и тогда можно сравнить их показатели:
х²-6х+2,5≥9/2 или  2х²-12х+5≥9 или
2х²-12х+5-9  ≥0 и тогда х²-6х-2≥0, D₁=3²+2=11,√D₁=√11 
x₁=3+√11, x₂=3-√11
               +                                 -                                       +
-----------------------3-√11 ----------------------3+√11 -------------------->[
/////////////////////////////////                                      ///////////////////////////////////
x∈(-∞;3-√11)∪(3+√11;+∞)