А) периметр прямоугольник со сторонами 107 см и 123 см б)длину прямоугольника если его периметр 126

м а шырина 29 м

Ответы на вопрос

Отвечает Мусалимов Айдос.
a)Периметр прямоугольника вычисляется по формуле Р=2*(a+b)                   Периметр прямоугольника равен Р=2*(107+123)=460 см                                б) P=2*(a+b)                                                                                               2*(а+29)=126                                                                                                        а+29=126:2                                                                                                         а+29=63                                                                                                             а=63-29                                                                                                                а=34 м длина прямоугольника                                                                           Проверяем: периметр равен Р=2*(34+29)=126 м